> Zurück

Nächste Termine

Samstag 20.01.2018
07:50-14:55 JO Training Racers
07:51-16:00 JO Training Allround früh
08:50-16:30 Skitourenkurs Januar
08:50-16:00 JO Training Allround spät
Montag 22.01.2018
17:15-20:15 Langlauftraining skating Nachtloipe
Mittwoch 24.01.2018
12:35-16:50 Mittwochtraining Ski
13:30-16:30 Langlauftraining skating
Samstag 27.01.2018
Ganztägig Schülerskirennen 2018
07:51-16:00 JO Training Allround früh
08:50-15:30 Skitourenkurs Januar
Sonntag 28.01.2018
Ganztägig Grand Prix Migros
Mittwoch 31.01.2018
12:35-16:50 Mittwochtraining Ski
13:30-17:00 Info- und Ausrüstungsnachmittag Skitourenkurs Februar
13:30-16:30 Langlauftraining klassisch
Samstag 03.02.2018
07:50-16:00 JO Training Racers
07:51-16:00 JO Training Allround früh
08:50-16:00 JO Training Allround spät
08:50-15:30 Skitourenkurs Februar
Sonntag 04.02.2018
Ganztägig Bank EKI Ski Cup 15. Leissigen Slalom
Mittwoch 07.02.2018
13:00-16:00 Mittwochtraining Ski
13:30-16:30 Langlauftraining skating
Samstag 10.02.2018
07:50-16:00 JO Training Racers
07:51-16:00 JO Training Allround früh
08:50-16:00 JO Training Allround spät
08:50-15:30 Skitourenkurs Februar
Sonntag 11.02.2018
Ganztägig Bank EKI Ski Cup Adler RS
Ganztägig Langlauf Kidsrennen skating
Mittwoch 14.02.2018
12:35-16:50 Mittwochtraining Ski
13:30-16:30 Langlauftraining klassisch
Samstag 17.02.2018
07:50-16:00 JO Training Racers
07:51-16:00 JO Training Allround früh
08:50-16:00 JO Training Allround spät
08:50-15:30 Skitourenkurs Februar
Sonntag 18.02.2018
Ganztägig Bank EKI Ski Cup Combi Race Technik
Mittwoch 21.02.2018
09:00-15:50 Mittwochtraining Ski
09:30-16:00 Langlauftraining skating&klassisch
Samstag 24.02.2018
Ganztägig Langlauf Kidsbiathlon skating
07:50-16:00 JO Training Racers
07:51-16:00 JO Training Allround früh
08:50-16:00 JO Training Allround spät
08:50-15:30 Skitourenkurs Februar
Sonntag 25.02.2018
Ganztägig Bödeli Meisterschaft
Ganztägig Langlauf Minigommerlauf skating
Ganztägig Bödeli JO-Rennen
Mittwoch 28.02.2018
12:35-16:50 Mittwochtraining Ski
13:30-16:30 Langlauftraining klassisch
Samstag 03.03.2018
07:50-16:00 JO Training Racers
07:51-16:00 JO Training Allround früh
08:50-16:00 JO Training Allround spät
Sonntag 04.03.2018
Ganztägig Bank EKI Ski Cup First RS Wilderswil
Mittwoch 07.03.2018
12:35-16:50 Mittwochtraining Ski
13:30-16:30 Langlauftraining klassisch
Samstag 10.03.2018
07:50-16:00 JO Training Racers
07:51-16:00 JO Training Allround früh
08:50-16:00 JO Training Allround spät
Sonntag 11.03.2018
Ganztägig Bank EKI Ski Cup Mini Kipp Slalom
Ganztägig Bank EKI Ski Cup Slalom Eiger Race
Mittwoch 14.03.2018
12:35-16:50 Mittwochtraining Ski
13:30-16:30 Abschluss Langlauftraining skating
Samstag 17.03.2018
Ganztägig Saisonabschluss und Nachtessen
07:50-16:00 JO Training Racers
07:51-16:00 JO Training Allround früh
08:50-16:00 JO Training Allround spät
Sonntag 18.03.2018
Ganztägig Bank EKI Ski Cup Final
Mittwoch 21.03.2018
12:35-16:50 Mittwochtraining Ski
Sonntag 25.03.2018
Ganztägig James Bond zmorge und Ausschiet
Freitag 06.04.2018
Mehrtägig Frühlingstour Skitourenkurs
Samstag 07.04.2018
Mehrtägig Frühlingstour Skitourenkurs
Samstag 18.08.2018
Bis 00:15 Wakebord und Bräteln
Samstag 08.09.2018
Bis 00:15 Jungfrau Marathon
Samstag 15.09.2018
Ganztägig Papiersammlung
Freitag 19.10.2018
Ganztägig Bowlingabend
Freitag 16.11.2018
20:00-21:30 74. Hauptversammlung Skiclub